Одинокие деревья Джессики Бадер

Деревья встречаются нам повсеместно. И пусть люди говорят, что скоро зелени в городах уже не будет, на данный момент мы ещё можем любоваться их красивыми стволами и зелёными листочками.
 

 
Деревья олицетворяют саму природу. Совершенно естественно то, что им проще расти в лесу, в окружении своих собратьев. Там и здоровая конкуренция и все условия для роста. Но бывает и такое, что семена деревьев улетают далеко от своих родителей и падают посреди поля или даже на скалы. Это практически явная смерть для ещё не успевшего появиться ростка, но бывают в этом мире и исключения.
 

 
Фотограф Джессика Бадер (Jessica Bader — Lonely trees) прониклась любовью к сильным и одиноким деревьям и выразила её в пейзажной фотографии. В её коллекции более десятка фотографий деревьев, выросших в тяжёлых условиях одиночества.
 

 
Стоит заметить, что для нас эти фотографии тоже значат достаточно много, ведь долгое время нашим символом было одинокое дерево, символизирующее круговорот жизни и вечное стремление вверх.
 

 
Интересно и то, что Джессика использует в качестве моделей для своих фотографий не только привычные нашему взору деревья, но и довольно экзотические разновидности.
 

 
Одна из основных составляющих её работы — цвет. Она тщательно подбирает цветовую гамму каждой фотографии и создаёт изображения, которые просто не могут не запасть в душу. Пейзажные фотографии Джессики Бадер не только демонстрируют красивые места, но и рассказывают истории тяжёлого, но целеустремлённого роста!